Global ERP
Система Global ERP
Управление автотранспортом Global-Transport (Путевые листы ремонт автотранспорта диспетчер автоматизация)
global-system.ru > Продукты > Управление автотранспортом

Содержание данных о транспорте


  Система предоставляет полную информацию об автомобиле, его паспортные данные, когда и кого был приобретен данный автомобиль, закрепленные водители и экипажи, прицепы, установленные шины, узлы и механизмы, пройденные техосмотры, путевые листы в которых занесен данный автомобиль, аварии в которых побывал, проведенные ремонты и профилактические работы и т.д.
  Список транспортных средств в реальном времени раскрашивается в зависимости от состояния местонахождения автомобилей. Те что на маршруте подсвечены зеленым, красным отмечены машины в ремонте и свободные для использования окрашены в стандартный цвет. Такая возможность предоставляет пользователям системы быстро и удобно формировать по машинам путевые листы и отслеживать в каком состоянии находится данный автомобиль. Помимо этого можно перейти прямо из карточки автомобиля в его путевой лист и получить из него необходимые данные.

Классификация транспортных средств


  Важной задачей управления транспортом является правильное ведение справочников марок транспортных средств, которая представляет из себя классификатор машин по различным признакам. В справочнике марки транспортного средства содержится вся информация, необходимая для работы системы. В зависимости от выбранных данных в карточке производится выбор:
  • алгоритма нормированного расхода ГСМ
  • количества закрепленных экипажей машины
  • категория водителя допущенного к управлению
  • путевого листа по умолчанию формируемый для машин данной марки
  • емкости топливных баков для расчета объемов заправки
  • типа тарифа для расчетов с заказчиками
  • категории ТС для расчета налогов на владельцев транспортных средств
  • вид исполняемых перевозок.


      Данные в карточке определяют вид горючего и характер его использования, при этом количество используемых топлив неограничено, что дает возможность настроиться на саамы сложные виды техники.
      Описание марки ТС определяет какие узлы и агрегаты устанавливаются на машины данной марки что дает возможность облегчить труд подбора агрегатов для пользователей, а также выявить возможность взаимозаменяемости узлов на различные машины. Сведения о периодичности проведения плановых ремонтов и технического обслуживания транспорта позволяют системе автоматически выстраивать графики проведения данных работ.