Global ERP
Система Global ERP
Система оплаты труда в Global-Salary
global-system.ru > Продукты > Управление персоналом и расчет заработной платы > Заработная плата
Формирование системы оплаты труда в Global-Salary
Подробное описание других возможностей комплекса

Формирование системы оплаты труда в Global-Salary

Используя модуль Global-Salary в качестве информационной системы расчета заработной платы в Вашей организации, Вы можете быть уверены в том, что Global-Salary является современным и многофункциональным программным продуктом, полностью отвечающим жестким требованиям сегодняшних условий. Практика демонстрирует успешность применения системы Global в компаниях с совершенно различными системами оплаты труда (простая повременная, косвенно-сдельная, аккордная и др.). при необходимости программный комплекс Global позволяет эффективно организовать оплату труда на основе тарифной системы. Для этого в Global-Salary включен весь необходимый инструментарий: существует возможность задавать тарифные ставки (абсолютный размер оплаты труда различных категорий работников в единицу времени) и тарифные сетки (т. е. соотношение в оплате труда между различными разрядами работ и соответствующих им тарифных коэффициентов). При сдельной системе оплаты труда модуль Global-Salary учитывает нормы времени и нормы выработки, для последующего использования в расчетах.

Универсальность программного продукта позволяет полностью учитывать специфику предприятия: созданная в программе «Система начислений/Удержаний» будет полностью аналогична реальной системе оплаты труда Вашей компании, вне зависимости от ее сложности. Под начислением в терминологии ERP-системы Global понимают выплаты, формирующие фонд заработной платы (оплата за отработанное время, оплата за неотработанное время, единовременные и поощрительные выплаты, выплаты на питание, жилье топливо и т. п.). Под удержанием понимаются любые удержания из заработной платы работника: обязательные удержания (налоги, удержания по исполнительным документам), удержания по инициативе работодателя, удержания по заявлению работника.
Количество начислений и удержаний, рассчитываемых программой, не ограничено. Для каждого начисления (удержания) непосредственно из интерфейса программы возможно задание целого ряда параметров настройки, что делает программный продукт чрезвычайно гибким и эффективным. Пользователь может указать процедуру (алгоритм) расчета, процент, количество знаков округления, очередь расчета для каждого начисления или удержания.

Система начислений программного комплекса Global включает в себя списки (перечни) начислений, на основе которых рассчитывается то или иное начисление или удержание. Например, существует список начислений для подоходного налога, список начислений для премии по итогам года и т.д.
Следует отметить следующие функциональные особенности модуля в данной области:
  • Возможность создания неограниченного количества независимых систем оплаты труда для каждого предприятия (филиала);
  • Возможность создания неограниченного количества пользовательских начислений (удержаний);
  • Возможность применения шкал расчета для каждого начисления или удержания;
  • Возможность формирования включительных и исключительных списков по сотрудникам и подразделениям для каждого начисления (удержания);
  • Возможность формирования и работы с группами начислений (удержаний).
  • Визуальное знакомство с HRM системой Global...

    наверх

    Подробное описание других возможностей комплекса


    Учет сведений о сотрудниках
    Штатная расстановка
    Кадровый учет
    Управление персоналом
    Учет отработанного времени
    Система начислений
    Система удержаний
    Расчет зарплаты
    Расчет налоговых выплат
    Экспорт данных в ГНИ и ПФ
    Отчетность
    Интеграция с другими программными продуктами
    наверх